Консультации / Гастроэнтерология

Узи печени

здравствуйте, мне 22 года. сделала узи брюшной полости, беспокоит размеры печени. левая доля 71мм правая доля 121 мм, контуры ровные, структура однородная, эхогенность средняя, изменений нет. желчный пузырь увеличен (сказали желчи много, размеры не написали), стенка 2 мм. побаливает в правом подреберье и иногда кажется, что что то мешает. стоит ли беспокоиться за печень?
Здравствуйте! Нет ,не стоит. Соблюдайте диету (не есть сдобу, сладости, газирован. напитки сладкие, фаст-фут), ешьте маленькими порциями и часто ( что бы желчный пузырь сокращался и опорожнялся). Принимайте холосас по 1 чайн.ложке 3 раза в день. Берегите себя!