Консультации / Гастроэнтерология

Повышен билирубин

Здравствуйте,помогите разобраться.мне 23 г,пол жен.4 года назад положили в стационар,было подозрение на гепатит,но взяв все необходимые анализы,в том числе и маркеры на гепатит а,б и с..гепатит не подтвердился и вот я сдала анализ крови,результат биохимии:АЛТ 15,АСТ 19,глюкоза 4,16, билирубин общий 51,51,билирубин связанный 6,87..скажите что это может быть,очень переживаю.
Билирубин повышен, в основном, за счет непрямого. Имеет место синдром Жильбера. Принимайте лактофильтрум по 2 табл. 3 раза в день, хофитол по 2 табл. 3 раза в день. Лечитесь месяц и пересдайте анализ крови на билирубин. Не переживайте, страшного ничего нет. гепатолог Степанова Т.В.