Консультации / Стоматология

Цементная коронка!

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У меня практически весь рот в металокерамике, 3 недели назад,мне поставили на последний зуб цементную коронку,нерв вроде удалил!За это время он побаливал ,а вот сегодня весь день ноет , нажимаю на него,боль адская!Причем если пью холодную воду,боль сразу проходит!Что это может быть!?Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Скорее всего, у Вас воспалительный процесс в тканях, окружающих зуб (периодонте). Для правильной диагностики необходимо провести рентгенологическое исследование. Если на рентгенограмме воспаление отсутствует, то вполне возможно, при цементировании коронки часть цемента попала между корнем и десной и из-за этого сейчас у Вас такие симптомы. Обратитесь к лечащему врачу. С уважением, главный врач стоматологической клиники "Вита-Стом", к.м.н. Чунихин Андрей Анатольевич.
Консультация врача стоматолога на тему «Цементная коронка!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2012
О консультанте
Специализация