Консультации / Маммология

Фиброаденома в груди

Была фиброаденома левой груди,2 года назад удалили( 1.5 на 2.5) никаких лекарств не прописывали,месяц назад ходила на узи.Нашли еще 3 штуки,3,6 и 8 мл.Подскажите,что делать?Может ли это стать потологией?Шишки будут возникать постоянно или можно это предотвратить?ПОМОГОТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
У вас фиброаденоматоз молочных желез, эта патология требует постоянного медикаментозного лечения улучшающего структуру молочных желез. И наблюдения за размерами существующих фиброаденом. В случае роста и больших размеров (более 1 см.), требуется удаление. Нужно выяснить причину изменения структуры молочных желез, пройти гинекологическое обследование, обследование функции щитовидной железы и функции печени. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург