Консультации / Сексология

Боюсь заниматься сексом

Здравствуйте. У меня такая проблема: появилась боязнь секса. С парнем встречаюсь полгода. Сначала все было нормально, даже сама проявляла инициативу. А потом случилась задержка. Я очень испугалась, что беременна или что возникли какие-то проблемы. В итоге, все обошлось, но страх остался, даже не смотря на то, что мы всегда предохраняемся. Посоветуйте пожалуйста, есть ли поводы для беспокойства?
Здравствуйте. ЕСЛИ женщина не желает беременности, то она всегда настороже - чтобы тщательно предохраняться, чтобы следить за циклом и т.д. Но Вы пишите о СТРАХЕ СЕКСА. Это что такое? Понятно было бы говорить о страхе беременности, но никак не секса. Так что, пожалуйста, обдумайте проблему еще раз: ЕСЛИ речь о волнениях по поводу нежелательной беременности, то это нормально. ЕСЛИ это страх перед сексом, как таковым, то причины его неясны, ВАм нужно ЛИЧНО коснультироваться у сексолога или психотерапевта. Удачи!
Да, Вы правы, доктор. Скорее -это страх нежелательной беременности, который не дает мне покоя. Спасибо за помощь!