Консультации / Неврология

Плохое самочувствие

Уважаемый доктор Мне 33 года 1.5 года назад у меня поднялось давление 200\100, благодаря быстрому приезду скорой я получил помощь .Началось обследование где были выявлены мои результаты Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий: Заключение :Высокая бифуркация брахиоцефального стволаю Углообразная деформация 3 сегмента обеих позвоночных артерии с признаками экстравазальной компрессии на уровне с1-с2 гемодинамический стеноз справа до 40 слева до 45% .Признаки экстрвазальной компрессии 2 сегмента правой па , на уровне С5-С6 .Локальное повышение ЛСК в обеих ПВ во 2 сегменте .Гиперкинетический тип кровообращения УЗДГ : Заключение умеренно выраженной церебральной ангиодистонии. МРТ мозга : Извитость влево интракраниальных отделов вертебральных артерии. Кт с усилением Заключение Вилизиев круг разомкнутого типа признаки умеренно выраженной извитости позвоночных артерии .Признаки умеренных атрофических изменений ткани мозжечка. Глазное дно сосуды резко сужены и резко извиты. Я получал лечение у нервопотолога и психотерапевта но состояние мое не важное : Чувствуется нехватка воздуха , постоянная зевота , нет самостоятельного сна ,похолодания нижних конечностей ног, временами рвота, слабость, нет трудоспособности. Прошу Вас ответить по результатам анализов и моему состоянию требуется ли хирургическое вмешательство и как возможно мне жить дальше .Заранее благодарен.
Лично мне на Ваш вопрос ответить затруднительно, так как Ваша проблема не чисто нейрохирургическая. Вам требуется консультация сосудистого хирурга, или нейрохирурга занимающегося патологией сосудов.,причём ЛИЧНАЯ, а не по интернету, с данными УЗДГ, Кроме этого перед консультацией Вам надо выполнить МРТ в сосудистом режиме для визуализации артерий на шейном уровне и интракраниально. Операции на сосудах на этом уровне делают при очень серьёзных показаниях, и далеко не везде. Мне кажется Вам надо проконсультироваться в отделении осудистой нейрохирургии в центральных НИИ нейрохирургии г. Москвы или С-Пб.