Консультации / Гинекология

Немогу забеременеть

Здраствуйте! Мне 26 лет, уже 5 лет немогу забеременнеть, год назад мне делали лапороскопию, чистили трубы, и убрали спайки, а через пол года после операции, обнаружили кисту на левом яичнике. Но я слышала, что при кисте беременность возможна, посоветуйте что лутше рпинимать, как быть в такой ситуации. Большое спасибо
Здравствуйте. Для определения причин бесплодия определяют наличие или отсутствие овуляции ( фолликулометрия), проходимость труб ( лапароскопия, гистероскопия, гистеросальпингография), состояние полости матки ( гистероскопия с биопсией эндометрия), состояние спермограммы. По вашему сообщению не ясно проходимы ли трубы. Регулярный ли у Вас цикл и др. Без этой дополнительной информации дать рекомендации сложно.