Консультации / Пульмонология

Трудно дышать, мокрота

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Примерно неделю назад появился сухой кашель. Затем легкое недомогание. Потом стала появляться одышка. 4 дня назад кашель стал превращаться в мокрый с трудно отделяемой мокротой. Температура была 37-37.2. Сейчас температуры нет. Мокрота отделяется только после проведения ингаляции. АЦЦ, корень солодки помогают плохо. Одышка все чаще. Изначально врач ставил диагноз бронхит. Затем бронх. астма, выраженная на фоне аллергии (у меня аллергия на весеннее цветение). Сейчас хрипы мокрые с мокротой, одышка. Подскажите, хотя бы примерно, что со мной. И еще, можно ли при таком течении болезни (хрипы, мокрота, тяжело дышать), принимать от аллергии Кестин? Не станет мне еще хуже. Заранее Спасибо.
Извиняюсь за отсутствие ответа. Если проблема еще актуальна готов ответить на вопрос.