Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте!!! Меня зовут Татьяна мне 40 лет. помогите пожалуйста у меня постоянно кружиться голова ,мучают сильные головные боли.Сегодня сделали МРТ исследовали область головного мозга поставили заключение; МР картина умеренной наружной гидроцефалии в сочетании с локальными ликворокистозными арахноидальными изменениями. Локальное утолщение слизистой правой лобной и левой гайморовой пазух. Вариант развития Виллизиева круга. Локальное умеренное сужение левой ВСА в С2 сегменте. И МРТ шейного отдела позвоночника, артерии шеи. Поставили заключение: МР картина минимальных дегеративных изменений шейного отдела позвоночника. Минимальное протрузии дисков С3/С4,С4/С5,С6/С7. Выраженная S-образная извитость правой ВСА в С1 сегменте. Пожалуйста объясните что это и кому надо обратиться.
Здравствуйте, проблема деменции одна из наиболее актуальных в настоящее время. Клинику этого заболевания вы описываете достаточно красноречиво. Лечение у невролога, длительное. Результат медленный с небольшим прогрессом. Неоюходим пожизненный прием препаратов холина (акатинола мемантин, нооджерон), курсовое лечение 2 раза в год большими дозами церебролизина или глиатилина или цераксона, ваш отец требует постоянного за ним наблюдения. С уважением, И. Ф.