Консультации / Наркология

Хочу бросить курить

Здравствуйте. Мне 38 лет. Стаж курения 20 лет. Пыталась бросить курить при помощи пластыря и жевательной резинки "Никоретте". Продержалась 3 недели. В течении этих трех недель набрала почти 7 килограммов .Из за прибавки в весе снова начала курить. Помогите. Как бросить курить и не прибавить в весе?
Здравствуйте. Бросив курить, организм человека переключается на правильный метаболизм (правильную работу), начинает хорошо переваривать пищу. А поскольку человек бросивший курить, ищет чем бы ему заняться, чаще начинает больше есть (особенно высококалорийную пищу). Рекомендация: при отказе от табака, ограничьтесь 1500-2000 ккал в день, если вам по мед показанием этого будет достаточно. Спасибо за вопрос.