Консультации / Сексология

Дискомфорт

Юрий Петрович, добрый день. Есть следующая проблема - никак не получается закончить половой акт в презервативе. Эрекция вроде нормальная (хотя минут через 30-40 уже хуже,чем вначале), а вот с окончанием - проблемы. Получается очень редко, только лишь если партнерша очень привлекательна внешне, и если я нахожусьв положении стоя (мне вообще всегда комфортнее кончать именно когда я стою,напрягая ноги - не знаю почему). С чем это может быть связано? Часами мучаю и себя и девушку. Мне 26 лет, занимаюсь спортом, никаких никогда проблем со здоровьем не испытывал. Половую жизнь веду с 21 года. Презервативы пробовал абсолютно разные, никакого отличия не увидел - во всех ощущения довольно скудные. Онанизмом занимаюсь раза 4-5 в неделю. Возможно проблема чисто психологическая?
Здравствуйте. Я не совсем понял ВСЕ обстоятельства, поэтому, позвольте, сначала я Вас еще спрошу, а потом отвечу. Как на приеме в кабинете: пациент жалуется - доктор уточняет - пациент рассказывает - доктор хмыкает и т.д. Итак. А что с секом БЕЗ презерватива? Был такой, не был, как быстро наступает семяизвержение без презерватива и т.д. Словом, сравнение В и БЕЗ. 2. Как часто живете половой жизнью? 3. Опишите технику мастурбации. При мастурбации напрягаете ноги? 4. Пробовали мастурбацию в презервативе - и ЧТО? Напишите, можно будет более точно оценить происходящее. Жду письма.
Без презерватива - в начале половой жизни тоже были некоторые проблемы, мог кончить только стоя, напрягая мышцы ног. Потом как то проблема ушла и сейчас все нормально и в других позах -минут через 20 кончаю, но все равно конечно в "своей" позиции комфортнее. Вообще в целом презервативы использую редко. Сам секс - 1-2 раза в неделю, мастурбация - 3-4 2. Мастурбирую обычно сидя, тремя пальцами, НЕ касаясь головки, оттягивая крайнюю плоть.
...ноги при мастурбации не напрягаю. В презервативе пробовал - в целом ощущения похуже, но не настолько,как при самом половом акте
Спасибо за уточнения, все это очень важно. В общем, можно говорить о наличии каких-то индивидуальных особенностях состояния нервов самих половых органов. ЕСЛИ взять какое-то состояние за "5", то Ваша чувствительность может быть "4 с каким-то минусом", который Вы восполняете дополнительным мышечным напряжением - напрягая ноги. Это не патология, не болезнь, а именно ЛИЧНАЯ особенность. И Вы, и масса людей (мужчин и женщин) знают, что, напрягая ноги или живот во время оргазма, порой удается получить гораздо более сильные ощущения. Это норма. А вот презерватив снижает чувствительность тех самых нервов - и даже напряжение ног уже не компенсирует эту нехватку. После всех этих высоконаучных рассуждений я могу сравнить Ваш вопрос с таким: - Доктор, что делать: если мочусь стоя, с расстегнутыми штанами, то все в порядке, а если штаны застегнуты, то очень некомфортно..." Как Вам кажется, какой правильный ответ? Ну, конечно: делай как тебе комфортнее. Так и в Вашем случае. ЕСЛИ Вы заранее знаете, что презерватив препятствует комфортному течению сношения, снимите его - и все. То есть, например, все идет как обычно - ласки, фрикции, удовлетворение девушки, а ПОТОМ Вы сниаете презерватив и достигаете оргазма, например, оральным путем. Думаю, Вам и самому ТАКОЙ буть более интересен и приемлем, чем попытки возбуждать себя дополнительно. Секс для Вас, а не Вы для секса! Удачи Вам!