Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 30 лет. Лет с 13-14 начались острые непродолжительные (секунд 30) боли в животе, один-два раза в день. Только в лет в 20 связала их с походом в туалет, то есть сначала резкая боль, а спустя минут 15 позыв в туалет по большому. Во время беременности боли были просто невыносимыми и продолжительнее (около минуты). Что это может быть? К какому врачу идти и какие исследования необходимы? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Советую обратиться к гастроэнтерологу.Самообследованием заниматься не советую. Доктор назначит необходимые анализы, обследования после опроса, осмотра. Берегите себя!