Консультации / Кардиология

Ревматизм сердца неактивная фаза

Здравствуйте. Моей дочери 18 лет, с 5 лет выставлен диагноз ревматизм . пролапс митрального клапана.Лечились активно в течении 2 лет в условиях областного стационара, удалены миндалины в 6 лет, оздоровлялись в санатории г Евпатория 1 раз. Бицилин-5 назначен с 1999 года до сегодняшнего времени ( 12 лет на бицилине-5).Мнение врачей расходится - одни говорят о бицилинопрофилактике до 25 лет, другие рекомендуют уходить от него.Активности процесса нет с 1999 года, была одна ревмоатака.Почему такое долгое лечение? Объясните пожалуйста.Заранее благодарна.
Здравствуйте! Такие вот стандарты бициллинопрофилактики. В противном случае высок риск рецидива ревмоатаки. Я бы проводила профилактику до 25 лет всеже.