Консультации / Сексология

Девочка 2 года ананирует

Здравствуйте, моя дочь постоянно садиться верхом на крупные игрушки и ритмично двигается ,издавая характерные звуки наслаждения. Когда я убрала все крупные игрушки , все подряд стало объектом наслаждения.Она работает над всеми выпуклостями , включая кочки газоной травы и прервать это даже ремнем с редкостью удаётся, что это? Как бороться?
Здравствуйте. Вы боретесь с последствиями, а нужно выявлять причины. Тем более, ремень тут вообще никаогда не помогает - ребенок не запугивается, а к наслаждению стремится. Причины мастурбации в 2 года могут быть разные - повышенное внутричерепное давление, поражения головного мозга, сахарный диабет, глисты, постоянные стрессы и т.д. Так что самое лучшее - показать дочку вначале детскому невропатологу, а по результатам обследовать - чтобы исключить те варианты, которые я описал. Уберете причину - уберете онанизм. Удачи!