Консультации / Психология и психиатрия

Негатив

Здравствуйте! Мне 24 года,живу с мол.человеком ((ему 34)в гражданском браке 6 лет,есть общий сын 7 мес..На протяжении последних двух лет, я замечаю за собой что меня преследует плохое настроение,раздражительность,куча негатива,отчаянье,печаль, злость в конце концов...я вроде бы пытаюсь отогнать негатив от себя переключиться на позитив.....но меня хватает на 2 дня максимум а потом все та же история........самое что интересное я понимаю почему так все происходит.....наверное потому что мы живем с его мамой(но дело не в этом,да хотя тоже немало важную роль играет)и без конца сюда приходят родственники минимум 3 раза в неделю, то сестра его,то брат то еще кто нибудь,а сейчас еще и брат переехал жить с нами!!Я все понимаю....это не наша жилплощадь и как говорится надо бы закрыть рот и не вякать...а я и не вякаю в слух.....только про себя.....Муж сам хочет жить отдельно но говорит что не согласен платить за съем жилья а нужно купить свою квартиру......ну и второй год пыхтит над этим...только как то все......Вообщем мы до сих пор живем у мамы.....здесь как проходной двор.....Это первая проблема,вторая: бывшая любовница моего мужа работает с ним на одной работе, и самое что интересное он сам ее туда пригласил ссылаясь на то ..что она великолепный специалист,бухгалтер.....пригласил ее зная что мне очень больно от того что у них был когда то роман......он прекрасно знает как я болезненно к этому отношусь и все равно предпочел вот так вот сделать!!!!Я всячески пыталась ему объяснить это но он не понимает,говоря о том,что якобы у меня с ней ничего не и никогда больше не будет, только работа,работа!!!!Как так я понять не могу.......От этого меня мучает ежедневное самоедство.......понижается самооценка....неуверенность какая то в себе.........это ужас какой то!Я очень хочу избавиться от всего этого самоедства,негатива, хочу настроиться только на позитив и выкинуть из головы все что мне так досаждает!Подскажите пожалуйста как мне можно поменять может быть отношение к какой то из этих ситуаций??Как мне вообще себя вести правильно в этих ситуациях???!!Заранее огромное спасибо!
Сложно "поменять своё отношение и начать хорошо относится к тому, что любому нормальному человеку доставляет неуютность" - что жизнь "в режиме проходного двора", что ситуация, когда муж каждое утро уходит от вас к своей бывшей любовнице". Пусть даже "никогда ничего и не будет" - но ситуация сама по себе явно ненормальная, поэтому ваши чувства вполне естественны. Сложные отношения - и с ними необходимо разбираться, браки с большой разницей в возрасте обладают своими особенностями - и не всегда супругам удаётся справиться с ситуацией самостоятельно, без помощи семейного психолога. На настоящее время - вам нужно говорить - о своём видении ситуации, о своих потребностях и переживаниях. Иначе получится, что та судя по всему депрессия, в которую вы начали "проваливаться" пару лет назад, будет сковывать вас сильнее и сильнее и без медикаментозного лечения у врача-психиатра будет сложно справиться. П.Ю.