Консультации / Стоматология

Коронки

мне на передние три зуба верхние поставили коронки на диоксиде циркония. причем на двух зубах поставили штифтовкладки. теперь у меня эти два зуба какие то синего оттенка. а один зуб нормальный, красивый как свой. причем эти два зуба они мне мешают говорить, поменялась дикция. при надавливании на них они болят. кажется даже что они широкие, и они стоят не прямо как моя зубы, а как то криво. как у лошади. что делать? дали гарантию, они мне бесплатно могут поменять их. а и кстати можно на эти два зуба лучше и дешевле поставить коронки металлокерамические? что делать?
Здравствуйте. Обратитесь к своему доктору - необходимо выяснить причину болезненных ощущений и обсудть варианты решения проблемы с дикцией и внешним видом реставраций, есть ли возможность исправить что-либо. Удачи!
сходила к врачу, он скзал что может быть цемент попал в десну что ли, в общем я не поняла, а вчера я увидела что у меня зуб или коронка начала шататься не сильно, если зубную нить провести между ними то щель становится больше. а на счет изменения дикции скзал что со временем я должна привыкнуть. но я думаю что коронки они же полностью должны быть похожи на мои зубы. или я что то не понимаю. объясните пожалуста
Должны быть максимально похожи на Ваши зубы.