Консультации / Онкология

Нужен совет

Здравствуйте. Вот уже 8 лет живем под дамокловым мечом. У дочери в 19 лет - диагноз: муцинозная карцинома яичника с выбросом муцины в брюшную полость при разрыве кисты. Сальник во время операции не был удален. операцию делали в гинекологии горбольницы, потом 3 курса химиотерапии в облонкодиспансере. поставлена 1 ст без метастаз. Киев повторно сделал анализ по зеркалам и изменил стадию на пограничную. наблюдались в онкогинеколога ежеквартально, потом раз в полгода... онкомаркер СА 125 в пределах 30, максимум на протяжении 8 лет был 37 ед. Дочь вышла замуж, родила малышку... очень хотят второго ребенка, но совсем недавно УЗИ показало резкое увеличение кисты на втором яичнике и была предложена тотальная операция. Решили отложить на месяц- повторные анализы и УЗИ показали прежние результаты, т.е, киста стала маленькая СА 125- 8,7 ед. операцию отменили. Вопрос : стоит ли рисковать здоровьем ради вторых родов?
Доброго времени суток. Мне очень сложно разобраться в вашей запутанной ситуации ( я не понимаю, как врачи могли с таким диагнозом не выполнить радикальную операцию, при этом ошибиться в диагнозе, назначить химиотерапию, и теперь отменять операцию)........нет слов. Я думаю, стоит пройти полное обследование, может быть выполнить диагностическую лапароскопическую операцию для определения структуры образования яичиника и дальше ( во время операции) выбирать тактику лечения. С уважением, Лисаев Д.А.