Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь такси

Здравствуйте Ольга Сергеевна! У меня такая проблема, что я панически боюсь садиться в такси! причем я боюсь официального такси, т.е. то которое надо заранее заказывать! раньше я думала что это безопасно, т.к. диспетчера отслеживают. Но недавно в интернете наткнулась на новость что на Урале (Нижний Тагил) орудовал маньяк, причем работал он в офиц. такси! позже в интернете я нашла еще несколько новостей про другие нападения таких таксистов в других городах из фирм. Теперь у меня начался настоящий страх, я не хожу никуда вечером ( в рестораны, на корпоративы) так как постоянно переживаю что придется ехать на такси. Своей машины нет и у знакомых нет! В интернете мне сказали, на одном из форумов, что нужно выбрать одну фирму и ей пользоваться, но я же не знаю какие там люди работают, и я читала что даже в крупных с хорошей репутацией фирмах случались нападения, изнасилования пассажиров. причем все мои знакомые спокойно к этому относятся, вызывают и не понимают моей тревоги! Раньше никогда не пользовалась такси, т.к стараюсь вести замкнутый образ жизни. в последнее время из за этого я схожу с ума и мне совсем не хочется жить(думаю о суициде), какая то апатия к жизни! помогите пожалуйста, я даже не могу ни с кем посоветоваться, т.к все считают меня чокнутой
Здравствуйте. Сопереживаю Вам, но не стоит заканчивать свою жизнь из-за страха перед такси: ведь этому можно помочь. Я настоятельно рекомендую Вам обратиться за очной консультацией к врачу-психотерапевту: с ним Вы сможете посоветоваться по поводу необходимых процедур, в ходе которых Ваш страх снизит свою остроту, появятся ощущение радости в жизни. Если Вам трудно сразу открываться незнакомому человеку, позвоните в кризисный центр или по телефонам доверия в Вашем регионе, анонимно по телефону расскажите о своей проблеме, спросите рекомендации или адрес специалистов, к которым можно обратиться в Вашем регионе. Не отчаивайтесь, Вам можно помочь.