Консультации / Психология и психиатрия

Как поступить

Здравствуйте. Помогите. пожалуйста. Я не знаю как себя вести вот в такой ситуации. Я замужем, есть сын - 8 лет. Муж старше на 17 лет. Последние пару лет у мужа просто мания какая-то, он обвиняет меня в том, чего нет. По его словам я нехорошая женщина (мягко выражаясь, вожу домой любовников. трачу все его деньги. ничего не делаю и виновата в том. что ребёнок плохо учится. Я работаю. За всё время совместной жизни не работала только в декретном отпуске. и зарплата у меня больше. чем у мужа (он правда об этом не знает. я говорб. что зарабатываю столько же. сколько и он). Ещё он настраивает сына против меня - если я требую у ребёнка. чтобы он сначала сделал уроки. а потом шёл гулять. то Кирилл идёт к отцу и тот его отпускает на улицу. Когда я на работе муж с ребёнком уроки не делает. и мне приходится в 9 вечера. придя с работы. делать с ребёнком уроки. но все сделать не получается. в итоге на следующий день куча "двоек". Потом муж меня обвиняет. что это я виновата. Когда я подняла вопрос о разводе, он мне сказал, что ничего моего тут нет, и ребёнка я не заберу.Хотя мы живём в "двушке". купленной в период брака. а у мужа есть ещё полученная в дар от отца квартира. Хотя квартирный вопрос меня не так сильно волнует, как взаимоотношения с сыном. Он начал копировать поведения отца и я не знаю. как себя вести. чтобы не потерять ребёнка - я так его люблю! Помогите, пожалуйста. советом. Спасибо. С уважением. Конева Е.Н.
Здравствуйте! Вы говорите о таких изменениях последние два года.. До этого было по другому? Что случилось два года назад? Судя по тому, что Вы описываете, у Вашего мужа проблемы с самооценкой, которую он пытается поднять вот так вот критикуя Вас (Что могло произойти, что могло как повлиять на него?) Возможно, проблема в чем-то другом - сказать однозначно, исходя из письма, ничего нельзя. Что касается сына... Демонстрируйте ему, что Вам однозначно не нравится такое его поведение. Поговорите с мужем, попробуйте вместе выработать какие-то "правила" во взаимоотношениях с сыном, которые вы оба могли бы выполнять (например, не критиковать друг друга в присутствии ребенка).