У меня страшный диагноз муковисцидоз

анонимно
здравствуйте Андрей Владимирович меня зовут Олеся мне 25 лет мне с рождения поставили диагноз муковисцидоз я хотела бы узнать есть ли способ вылечится от этого страшного диагноза просто я так устала болеть нашла в интернете рубрику что в омской области открыли центр специально для больных с диагнозом муковисцидозом я бы тоже хотела с ездить в омскую область,но я живу хакасии в селе Таштып Таштыпский район.Могу ли с ездить на лечение в омскую область?если можно дайте адрес где находится этот центр я очень хочу с ездить на леченте.Можно ли вообще вылечится от этого страшного диагноза муковисцидоз?

Отвечает Кулешов Андрей Владимирович
пульмонолог
Доброго дня! Муковисцидоз не изличимое заболевание на сегодняшний день. Современная терапия позволяет уменьшить количество обострений и подготовить пациента к трансплантации легкких,если это необходимо.