Консультации / Дерматология и косметология

Дерматология

Добрый день! У меня жалобы на угревое высыпание в области лица и спины! Наблюдаюсь и дерматолога, был поставлен диагноз acne vulgaris! Сдавала соскоп на клеща, результат отрицательный, общий анализ крови и биохимия в норме, гормоны тоже в норме. Было назначено лечение: Юнидокс по 1т./2р.в день - 10 дней, бифиформ по 1 кап./3 р.в день - 10 дней, Цинктерал по 1т. 3 раза в день - 1 месяц, Метронидазол 05, мг 3 раза в день - 10 дней. Наружно-Зинерит, метрогил гель, Криомассаж - 15 процедур, Дарсонваль-10 процедур, и туалет кожи любой! Прошла лечение, стало немного легче, но высыпания единичные остались. Через месяц пошла на повторный прием к врачу. Заключение: Общий статус: Объективно-состояние удовлетворительное. Видимые слизистые чистые. Периферические л/у не увеличены. Кожный статус: На коже в области лица и туловища единичные папуло-пустулезные элементы множественные пятна. LDS: угревая болезнь, течение. Рекомендовано: Витамин А по 6 капсул в сутки - 6 месяцев. Чистка лица. Меня интересует вопрос по поводу витамина А. Не вреден ли он в таком количестве. Слышала что Витамин А накапливается в организме и долго выходит, не будет ли его у меня в избытке? Где то через 1 год планируется беременность, не повлияет ли витамин а в таком количестве в моем организме на зачатие, в худшую сторону! Посоветуйте пожалуйста. Опишите минусы и плюсы такого лечения. Заранее благодарна.
Укажите дозировку витамина А
Дозировка витамина А не указана, просто написано по 6 капсул
Я не могу ответить на Ваш вопрос, не зная назначенную дозу.