Консультации / Отоларингология

Как убрать стафилококк aureus в носу и зеве у ребенка

Добрый день! Ребенку на данный момент ровно 2 года и у нас некротическая ангига с права, за последнее время это у нас 4 ангина, а точнее с сентября по май .За данный период было 4 ангины, бронхит и 2 ОРВИ,прием антибиотиков был в 5-ти случаях. В носу 10к6 ,зев 10к7 стафилококк aureus ,бак посев сдавали 2 раза, промежуток в 3 месяца результат одинаковый.Лечение назначенное лором особенно не помогло, что Вы нам посоветуете? За ранее очень благодарна за ответ.
Я бы посоветовал обратиться в ЛОР-стационар - ребнку нужно активное лечение, причем те только антибиотиками. а общеукрепляющие процедуры, возможно даже с применением ультрафиолетового облучения крови. Золотистый стафилококк в таком возрасте может давать некротические ангины только при условии иммунодефицита у ребенка, так что лечение вам предстоит серьезное и отнюдь не в поликлинике.