Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб пятки

Здравствуйте, доктор. Мне 30 лет, девушка, вес 48, рост 164, нахожусь в довольно хорошей физической форме, веду активный образ жизни.. Вчера прыгнула с высоты чуть меньше двух метров на асфальт и очень сильно ушибла пятку. Сразу лед не прикладывала, возможности не было. Сейчас нет ни отеков, ни кровоподтеков, начинает проступать гематома на самой пятке, в месте удара. При прощупывании и нажатии на пятку руками боли почти нет, может самую малость, но наступать на ногу очень больно (возникает острая боль в месте ушиба), даже если при ходьбе опираюсь на подушечку под пальцами. Снимок я, конечно, сделаю в ближайшее время. Подскажите, какие меры можно принять в данный момент в домашних условиях, и можно ли нагружать хоть как-то ногу?????
Здравствуйте! Нагружайте передний отдел стопы, так чтобы на пятку не наступили. Нужно обязательно делать снимки и обратиться к травматологу.