Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота, головокружение

Здравствуйте. Моя бабушка около месяца назад заболела. 6 апреля у нее были сильные боли в желудке, после этого она примерно дней пять-шесть не ела совсем ничего, ее каждый день тошнило по несколько раз в день желчью. Потом некоторое время она ела, но по чуть-чуть. Иногда организм принимал пищу, иногда — нет. В последнее время к тошноте и сильным болям в желудке прибавилось головокружение. Она совсем не встает с кровати. Очень много спит. Желчь выходит каждый день. Говорит, что весь желудок горит. Наотрез отказывается, чтобы вызывали скорую. Подскажите, подалуйста, что это может быть и какие лекарства можно было бы принять? Заранее спасибо за ответ.
Сложно сказать, нужно обращаться к участковому терапевту, обследоваться и лечиться. гепатолог Степанова Т.В.