Консультации / Сексология

Оргазм скрещенными ногами

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 23 года, половая жизнь с 15 лет. За это время у меня было много половых партнеров, но в последние пару лет упор не на количество и "такое разнообразие", а на качество, и на обычные животные инстинкты уже не поддаюсь, так как считаю, что самый лучший секс может быть лишь с человеком, которым не можешь надышаться... Но так сложилось, что еще в моей детской мед карточке была надпись: "детская мастурбация". Осознание того, что скрещивание ног почти каждый день - это и есть оргазм пришло не сразу после вступления в половую жизнь, а после того как поняла, что получить оргазм во время занятий любовью с мужчиной я не могу. Я сама считаю себя натурой очень страстной, и многие мои партнеры это всегда замечали. У меня достаточно эрогенное тело: грудь, шея, спина, задняя часть колена и т.д.; я очень сильно возбуждаюсь от просмотра порнографии, но даже от мастурбации руками я не получаю оргазм, а лишь скрещенные ноги... Я пробовала ласки с девушкой, всякие игрушки, причем с партнером вместе, но все безрезультатно... Иногда с партнером я пробовала скрещивать ноги в тот момент, когда он был во мне, в позе сбоку, но от сильного сжатия бедер его лингам просто выталкивало из меня. Единственно, иногда получается получить оргазм в той же позе, когда во мне несколько пальцев его руки, но опять же, они больше как дополнение к скрещенным ногам, без которого я могу и обойтись. При чем, когда я долго не могу получить оргазм его рука просто напросто устает от очень сильного сжатия моих бедер. С одной стороны я уже потеряла надежду на то, что смогу получить оргазм от мужчины, а не от скрещенных ног, т.к. не знаю что и как еще пробывать, а очень хочется получить пусть один бесценный оргазм с любимым человеком, а не пять-шесть в день со скрещенными ногами и самой собой... Как этого добиться?
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос в письме не получится - это обширная проблема, подход к решению которой зависит не только от описанного, но и от Вашей личности, отношений с партнером, и многого другого. Начнем с того, что Ваш тип мастурбации зародился не на пустом месте: у Вас была какая-то физическая склонность к получению оргазма от скрещения ног. Поверьте, миллионы женщин могут скрещивать и напрягать ноги хоть каждый день - и не испытывать от этого ни малейшего возбуждения. А у Вас есть какие-то эрогенные точки, которые возбуждаются только при таком сжатии. Возможно, есть и другие пусковые точки оргазма (кроме описанных Вами эрогенных зон), но их чувствительность не выдержала конкуренции с теми, которые задействованы при сжатии и которые Вы регулярно тренируете последние 20 лет. Ваша биологическая сущность вступает в противоречия с Вашими психологическими устремлениями: организм прекрасно возбуждается и выдает оргазм тем способом, который ему (организму) прост и понятен. Но Вам, как человеку, хочется, чтобы оргазм был не таким, а в строго определенной ситуации, не таким, а другим путем - который Вы считаете "правильным". Попросту: организм настроен на мастурбацию, а от него требуют другого. Ему это надо? Нет, не надо, природа не настроена на разнообразие - был бы достигнут результат, а все остальное уже и не нужно. Примерно по тем же самым причинам у большинства женщин есть ОДИН вид оргазма - либо клиторический, либо вагинальный. ЧТО Вы можете делать сейчас, чтобы повысить шансы на достижение оргазма во время близости. 1. Переучивать организм на новые ощущения от области клитора. Ласкать это места так, чтобы было приятно, потом очень приятно, потом - было возбуждение и т.д. Это долгий процесс, потому что и непривычно для биологии лично Вашего тела, и результат будет получаться долго - и нужно суметь не потерять интерес к происходящему. Обычно этот процесс легче проходит под присмотром врача: обсуждения этапов изменений, изменения техники и тактики, если начинаются пробуксовки и т.д. При этом мастурбация обычным способом запрещается раз и навсегда - и чтобы не тренировать обычные процессы, и чтобы организм искал НОВЫЕ пути удовлетворения на фоне запрета старого пути в виде мастурбации. 2. Изменение места мастурбации с оргазмом в процессе близости. Сейчас все протекает так: ласки - проникновение - фрикции - семяизвержение - Ваша мастурбация - Ваш оргазм. Можно попробовать сместить мастурбацию - например, Вы достигаете оргазма посреди ласк партнера, после чего он продорлжает фрикции, а Вы ему помогаете. НА КАКОЕ именно места передвинуть мастурбацию, решайте сами - это вопрос только для вас двоих: в каком именно месте это не будет особо нарушать стройное течение процесса. 3. Постепенное смешение мастурбации и сношения. Вы сжимаете ноги, возбуждение нарастае, а в момент оргазма Вы прекращаете сжимание, и мужчина входит в Вас. И так раз за разом - чтобы появился новый рефлекс: мастурбация заканчивается пенисом + оргазмом. Далее - мужчина входит в Вас ПЕРЕД оргазмом, потом все дальше от момента оргазма и т.д. То есть постепенно окончание мастурбации заменяется сношением. А потом и вся мастурбация заменяется фрикциями. Это, опять-таки, долгий процесс, который будет включать в себя вашу обычную половую жизнь. 4. И так далее - вариантов примерно 8-10, но не все подойдут именно Вашей ситуации. И так есть над чем подумать, правда? А подумавши - делать. Если, конечно, нынешняя ситуация допекла. Если терпимо - можно отложить на будущее. Удачи!
Спасибо Вам за такой развернутый и понятный ответ! Обязательно буду стараться найти возможность пообщаться с Вами на online консультации! Действительно, как Вы и сказали, есть над чем подумать, и действительно ситуация допекла. Я давно уже пыталась отказаться от привычного способа мастурбации,заменяя его "ручными ласками", но в самый пиковый момент ноги так и тянутся друг к другу....и дело это было заброшено, но после Вашего разъяснения, многое становится понятным и буду пробовать перестроить свои рефлексы! Тем более, я сейчас вспомнила одну особенность своего организма, которой до Вашего разъяснения я не придавала ни какого значения: в обычной ситуации,когда я чуствую возбуждение, я начинаю скрещивать ноги, секунд 30-40 и оргазм, но вот когда я с партнером и он долго ласкает меня клиторально-орально, либо я сама себя долго ласкаю руками и потом проболжаю скрещивать ноги, что бы получить оргазм, то сделать мне это удается достаточно тяжело и это уже не 30-40 секунд, а намного дольше. И чувство, как раз, что та самая точка ответственная за оргазм при мастурбации со скрещенными ногами потеряна. Может быть это хорошее наблюдение и оно значит, что все-таки есть шанс!? И еще раз, Спасибо Вам огромное!
То, что Вы описали - очень важно. Тут можно говорить о конкуренции между разными зонами: когда включается зона в области клитора, она оттягивает на себя часть чувствительности тех зон, которые работают при сжатии ног. Это значит, чтол возможно и полное переключение на область клитора. Так бывает, например, когда девушка ДО начала половой жизни получала прекрасные оргазмы при ласках области клитора, а когда начала жить половой жизнью, то, как только мужчина входит в нее, так клитор почти полностью теряет возбудимость, а во влагалище она оказывается не слишком высокой. Это идет перестройка ощущений - то есть, практически то же, что и с Вами. Так что история известная, и исход ее, как правило, весьма хороший - главное не бросать через неделю из-за какой-то ерунды. Удачи Вам!
Спасибо огромнейшее!