Консультации / Гастроэнтерология

Кишечник

Здравствуйте!Мне 33года.Постоянно на протяжении 7 лет мучают запоры(перестальтики нет),вздутие урчание.Обращалась к гастроэнтерологам,делала узи БП,по узи все нормально,делала рн-метрию,повышеная кислотность,пропила бифиформ(немного вздутие проходит,но не надолго),здавала анализ кала (есть дизбактериоз),Врач прописал СОФТОВАк в качестве слабительного но он мне не помогает.Подскажите пожалуйста как быть?Какие анализы может еще здать?СПАСИБО!
Если есть дисбактериоз - то его надо лечить, потому что многие проблемы желудочно-кишечного тракта могут быть связаны и с дисбактериозом. В анализе кала на дисбактериоз всегда расписывают какой флоры мало, какой много и какие препараты могут исправить ситуацию. При лечении дисбактериоза нужен комплексный подход. При длительных запорах необходимо обязательно делать колоноскопию. Часто запоры связаны с удлиненной сигмовидной кишкой - так называемая долихосигма. В этой ситуации поможет только правильно подобранный режим и состав питания - надо больше употреблять продуктов, которые стимулируют перистальтику кишечника.