Консультации / Стоматология

Как безопасней удалить стомат.материалл с гайморовой пазухи

Здраствуйте!!!Мне 22,при пломбировке 4,5,6 началось воспаление,темп.37.6,обратилась к стоматологу тот что их лечил,назначил ципрофлоксацин-снять воспалительный процесс.Потом он по снимку зубов сказал что мои корни расположены прям в гайморовой пазухе и возможно не зубы создают воспаление,а возможно там гайморит.Я иду делаю снимок и там наблюдают материалл в гайморовой пазухе,предлагают делать операцию под общим наркозом,тоесть изьятие материалла через носовой ход.Я не хочу и опасаюсь такой вид наркоза.Пошла дальше по врачам,один мне предложил сделать под местным,под щекой сделать отверстие и достать его оттуда.Как вы считаете,я делаю правильный выбор???ответьте пожалуйста как можно скорее,возможно операция через пару дней
Здравствуйте. Мы делаем исключительно эндоскопически. Ни каких радикальных гаиморотомии.