Консультации / Стоматология

Как безопасней удалить стомат.материалл с гайморовой пазухи

Здраствуйте!!!Мне 22,при пломбировке 4,5,6 началось воспаление,темп.37.6,обратилась к стоматологу тот что их лечил,назначил ципрофлоксацин-снять воспалительный процесс.Потом он по снимку зубов сказал что мои корни расположены прям в гайморовой пазухе и возможно не зубы создают воспаление,а возможно там гайморит.Я иду делаю снимок и там наблюдают материалл в гайморовой пазухе,предлагают делать операцию под общим наркозом,тоесть изьятие материалла через носовой ход.Я не хочу и опасаюсь такой вид наркоза.Пошла дальше по врачам,один мне предложил сделать под местным,под щекой сделать отверстие и достать его оттуда.Как вы считаете,я делаю правильный выбор???ответьте пожалуйста как можно скорее,возможно операция через пару дней
Здравствуйте. Мы делаем исключительно эндоскопически. Ни каких радикальных гаиморотомии.
Консультация врача стоматолога на тему «Как безопасней удалить стомат.материалл с гайморовой пазухи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.