Консультации / Дерматология и косметология

Прыщик на подбородке

Здравствуйте Анна Станиславовна! помогите пожалуйста, у меня появился прыщик на подбородке очень болючий, после выдавливания намазала на него гель от акне типа клеарскин только фирмы эйвон, боль не прошла а сам прыщик стал темный и страшный и до сих пор не проходит вечером наносила ацикловир но он тоже не помог, скажите пожалууууууйста что сделать чтобы он прошел и пятно этого темного на подбородке не осталось? а до этого у меня были прыщи на носу, лбу и щеках в некотрых местах, но я думаю что это из-за очистки организма,п.ч. я перестала есть мясо и начала пить воду 1,5 л в день
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Визуально, образование напоминает пиогенную гранулему (ботриомикому). Также нельзя исключить возникновение патологического рубца (келоидного) на месте механической экстракции элемента акне. Необходима очная консультация дерматолога, чтобы уточнить диагноз и предложить тактику лечения. Однозначно могу сказать, что в этом случае ацикловир не будет эффективен, поэтому использовать его нет необходимости. Диета не является причиной угревой болезни, поэтому смело употребляйте в пищу животный белок и пейте около 2-х литров воды в сутки. С уважением, А.С. Бельтюкова
Благодарю Вас Анна Станиславовна! Мне помогли народные средства, такие как компресс из морской соли с маслом чайного дерева, детский крем и лед с ромашкой.