Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки

Здравствуйте,мне 22 года,девушка.Практически каждый раз после пребывания на солнце,преимущественно на ногах выше колена появляются много красных точек и около недели они не пропадают,как я прочитала это аллергия на солнце.Появилась эта проблема в прошлом году и в этом прогрессирует.Что это может быть и чем вызвано,у меня не чувствительная кожа,болею крайне редко,единственное была экзема на ногах.Помогите пожалуйста.Заранее большое спасибо
Здравствуйте! Существует группа заболеваний, которые провоцируются инсоляцией и так и называются фотодерматозы. Характер этих высыпаний может быть различным и провоцироваться не только самими солнечными лучами ,но и как следствие перегреванием кожи. Ведение таких заболеваний проводится по приблизительно той же схеме, как и аллергических. Часто требуется заблаговременный прием антигистаминных препаратов до предполагаемого пребывания на солнце, использование средств с высокими степенями защиты , а в некоторых случаях полное исключение пребывания на солнце. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «Красные точки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2010
О консультанте