Консультации / Психология и психиатрия

Сложное отношение к сыну-подростку

Сыну почти 14 лет,он у меня от первого брака,но с 4 лет его растит мой нынешний муж.В общем браке у нас еще 3 сыночка,близнецы(6 лет) и малышь(6 мес) Муж к старшему относится,как к своему,любит его,ни в чем не отказывает,но я мать...,не знаю,что со мной...меня все в нем раздражает,как он ест,как говорит,как ведет себя!Он у меня мальчик очень спокойный,в классе один из первых по успеваемости,старается делать все,что бы мне угодить,но меня все это раздражает!Не понимаю,почему так происходит.Он хочет меня на ночь поцеловать,но мне это не совсем приятно.Когда он был маленький,я его обожала.Я в свою очередь пытаюсь весь недостаток внимания покрыть деньгами и ни в чем его не ущемлять,что бы он ни в чем не нуждался,но любви которой он хочет от меня он не получает.Может вы подскажите в чем причина такого отношения к сыну?
Возможно что вы "проецируете" ваши бессознательные конфликты, ваше внутреннее сложное отношение к отцу вашего старшего сына - на ребёнка. Это как наиболее на первый взгляд вероятное предположение, в принципе варианты могут быть разные - и сложно говорить, не зная деталей - и вашей личной истории, и того, что происходит в вашей нынешней семье в настоящее время. П.Ю.