Консультации / Гастроэнтерология

дисбактериоз

здравствуйте Павел Михайлович.пожалуйста подскажите мне,у меня лет20-25 расстройства кишечника,от фруктов овощей,от многого чего.синдром раздраженного кишечника,боюсь от дома отходить,врачи говорят глотай ферменты и лечи нервы.уже все перепила.неужели нет надежды на нормальную жизнь.уже 55 кг 170 рост.боли в желудке.работать не могу.ничего такого не ем.большое спасибо.
Добрый день! Во-первых: действительно ли речь идет о синдроме раздраженного кишечника (часто пациенты – не дообследованы). Во-вторых: не всегда быстро удается подобрать адекватную терапию такому пациенту (если она вообще подбиралась). Необходимо еще раз все обсудить с врачом-гастроэнтерологом. При правильно подобранном лечении все становится на свои места.