Консультации / Маммология

Боль в местах опухоли в груди

Доброе времени суток! В декабре обнаружили РМЖ в правой груди второй стадии. Назначили химию терапию. После четвертого сеанса, узи опухоль не выявило. Предложили провести еще два курса. На днях сделала шестоую химию. Но почему-то на месте опухоли в груди чувствую периодические тупые боли. Хочу понять что это? Говорят, когда болит, то это хорошо. Так ли это? И еще, если томография тоже не обнаружит опухоль, то так ли необходима операция! Мне семьдесят один год! Спасибо!
Здравствуйте, даже при полном регрессе опухоли необходимо выполнить операцию, это улучшает результаты лечения. Боли в области груди на фоне ХТ могут быть, это не страшно.