Консультации / Болезни сосудов

варикоз

Здравствуйте! Недавно, после аборта, обнаружили миому матки.Врач гинеколог прописал мне "РЕГУЛОН". В инструкции много противопоказаний. У меня варикозное расширение вен на ногах. МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ МНЕ ЭТОТ ПРЕПАРАТ?! Или прежде мне нужно пройти какое то обследование? Спасибо.
Здравствуйте! Гормональные препараты повышают риск тромбообразования. Этот риск, по мимо всего прочего, зависит от степени выраженности варикозной болезни. Проконсультируйтесь у флеболога, выполните ультразвуковое ангиосканирование вен. Вам будут рекомендованы профилактические мероприятия и препараты.