Консультации / Неврология

Боли в пояснице.0

Мне 56 лет, пол - мужской. Беспокоят боли в поясницы и правой ягодице, отдают в правую ногу. Боли возникают при ходьбе более получаса и дальше усиливаются до возникновения онемения в правой стопе. В горизонтальном положении боль в пояснице возникает через час или чуть больше, постепенно усиливаясь. Принимаю: Найз 1 таблетка 2 раза в день, Медокалм 150 мг 1 таблетка 2 раза в день, Финалгель на ночь. Боль в правой ягодице прошла. Сделал компьютерную томограмму пояснично-крестцового отдела позвоночника. Описание: Физиологический лордоз выпрямлен. Антесподилолистез тела L3 позвонка до 2 мм. Высота тел позвонков не снижена. Высота межпозвонковых дисков снижена на уровнях L4-S1. Определяются диффузные грыжи дисков L4-S1 размерами до 0,6 см, прикрытие остеофитами, распространяющиеся в м/п отверстия с обеих сторон, суживая их. Определяется остеофиты по переднебоковым и задним поверхностям L4-S1 позвонков. Проявления спондилоартроза более выраженные на уровнях L4-S1. Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыж дисков. Дефекты Шморля в телах L1-L4 позвонка. Патологических изменений со стороны паравертебральных мягких тканей не выявлено. Очаг остеосклероза в правой дуге L3 позвонка размером 9 мм. Заключение: КТ картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-S1. Спондилоартроз. Что нужно делать дальше, чтобы избавиться от болей?
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться у нейрохирурга на предмет оперативного лечения.