Коричневые выделения

анонимно
здраствуйте. у меня постоянные выкидыши на ранних сроках 3-4 дня задержки тесты показывают 2 полоски, а потом какой-нибудь испуг или волнение в тотпериод и начинаются месячные . самая бльшоя задержка была 20 дней. на 21 денья приняла горячий душ. через 15 минут началась коричневая мазня, через сутки из меня выпал эмбрион. это былов октябре 2011 года. в ноябре тес показал 2 полоски на 3 день задержки, но я в т время сильно простыла и кашляла. брюшные мыщцы постоянно болели и у меня пошли месячные. пошла в первый раз к гинекологу назначили мне все анализы. сё в норме. врач прописала диане 35 пить 3 цикла.. в первый цикл месячные пошли на 7 день перерыва и были нормально 4 дня. во-вторй цкл месячные пошли на 6 день перерыва. 1 день нормаьно. на 2 день не было выделений, на 2 и 4 день снова нормально. после 3 цикла приёма у меня месячные пошли на 8 день приёма 1 апреля и как-то страно коричневые мазки. прокладка практически чистой оставалась. и так 4 дня. пошла к врачу сказала что-та бывает.стали с ней планировать беременности. сказала сделать узи чтбы отслеживать развитие яйцеклетки. но на 5 день цикл ничего е было. на 10 день мне сказали на узи что у меня фолликулярная киста 30на 29 мм. на 14 день так и отавалось. врач сказала что овуляции не будет.ждём следующи цикл 2 уже после отмены ОК. и вот на 24 день цикла у меня начались месячные, обычно у меня на 26 ден ачинались. и опять мазок и капл крови 4дня. напраили на анлизы. всё в норме идеал. а всякий случай мой гинекологн направила меня к гинекологу- эндокринологу. и выявили инсулинорезистентонтность. сказали что это причина моих выкидышей. сейчас мой гинеколог в отъезде, а уменя на 11 день цикла начались коричневые выделенияи, уже второй день выделенмя идут. извините за такой объем наисаного может быть это овуляция у меня так началась? или всё таки у меня беременость была в прошлом цикле?, Пожалуйста скажите что это у меня?

Отвечает Пенкина Анна Евгеньевна
гинеколог-эндокринолог
Ваша проблема называется "привычное невынашивание". Чаще всего связано с гормональными нарушениями либо с инфекцией.Лечите в первую очередь инфекционно-воспалительный процесс, далее проверяйте гормоны.