Консультации / Неврология

ДЦП

Здравствуйте!Моему сыну год и 5 месяцев.Ему поставили диагноз ДЦП,гемиперетическая форма правосторонний центреальный гемипорез, раняя резизуальная стадия.На вид абсолютно нормальный ребёнок.Говорит,всё понимает.Плохо работает правой ручкой,ходит прихрамывая и потягивая правую ножку.Начинал ползать,тоже плохо,сейчас ползает идеально ровно.С чем ещё это может быть связано?Можно ли перепроверить диагноз и избежать инвалидности?Как правильно восстановить ребёнка?
Добрый день! По описанию- это правосторонний гемипарез.Для уточнения диагноза-нужен неврологический осмотр. Перепроверить диагноз можно, если провести скайп-консультацию со специалистом. В плане инвалидности-её можно вооще не оформлять, это решение родителей. С уважением, доктор Тараканов О.П.