Консультации / Неврология

Очень плохая память

Здравствуйте! Моему отцу 66 лет, в течении 10 лет он страдает плохой памятью. Как это выражается: он плохо запоминает сказанную ему информацию в течении короткого времени нужно повторять несколько раз. Ходит гулять только по тому маршруту который знал раньше до болезни если зайдёт в другой двор или свернёт куда то в сторону сразу теряется. В больницу ходит только в сопровождении кого то сам может просто не дойти до больницы забудет куда шёл. Но зато помнит всё что было раньше, т.е. до болезни. Лечимся у невролога, но результата нет. Делали компьютерную томографию ставят диагноз «Умеренная атрофия головного мозга», так же делали УЗДГ головы и шеи(Атеросклероз. Стеноз сонных артерий ХНМК I-II ст.). А сейчас его положили в больницу его прооперировали у него паховая грыжа так нам приходиться несколько раз объеснять где он находиться. Он сильно теряется и даже не видет что он в больнице. Он не воспринемает что ему сделали операцию понимает только через боль, т.е кога сделает резкое движение и ему становиться больно. Мы уже незнаем что делать лечимся у невролога назначают кучу лекарств , а результат нулевой. Может он лечиться не у того специалиста. Может ему нужен не невролог, а другой врач.
Здравствуйте, проблема деменции одна из наиболее актуальных в настоящее время. Клинику этого заболевания вы описываете достаточно красноречиво. Лечение у невролога, длительное. Результат медленный с небольшим прогрессом. Неоюходим пожизненный прием препаратов холина (акатинола мемантин, нооджерон), курсовое лечение 2 раза в год большими дозами церебролизина или глиатилина или цераксона, ваш отец требует постоянного за ним наблюдения. С уважением, И. Ф.
Спасибо вам большое что ответили на мой вопрос. Но я хотела всё-таки спросить почему он стал таким. Что спровоцировало эту болезнь. Раньше ведь небыло таких проблем.
Здравствуйте, этот вопрос тревожит мысли многих неврологов мира. И до конца еще не ясен. Причин очень много и не леченная или неправильно леченная гипертоническая болезнь, и атеросклероз, и вирусы, и генетическая предрасположенность. Сейчас важно регулярное лечение и медицинский контроль за вашим папой. С уважениеи, И. Ф.