Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный гастрит

Здравствуйте! Мне 57 лет. Меня беспокоит метеоризм, кислая отрыжка, сухость во рту, распирание желудка.по результатам эндоскопии мне поставили диагноз эрозивный гастрит( "в атральном отделе желудка слизистая гиперемирована, отечна имеются полные множественные эрозии в виде цепочек"). По анализу крови превышает норму АТ к H.Pylori CagA сумм. 1:40. Назначено лечение Омез-д, малоокс(з недели), бускопан (1 нед) . Достаточно этого или нужно проводить антибактериальную терапию ?.
Нужно проводить антибактериальную терапию. Я бы рекомендовала Вам пилобакт. Посоветуйтесь со своим врачом. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо за предыдущий ответ. Подскажите пожалуйста можно вместо Омез-Д принимать омепразол, или лучше все таки Омез-Д?И еще маалокс врач предписал до еды, а в инструкции после еды, как правильно при эрозивном гастрите?
Можно омепразол, маалокс через 40 мин. после еды. гепатолог Степанова Т,В,
здравствуйте! Пошла к врачу проконсультироваться насчет пилобакта по Вашему совету, прием вел другой специалист и он назначил мне другое лечение ( у меня эрозивный гастрит и в наличии хелобак пилори) : Ланцид, де нол, аугментин2, фуразолидон, бион -3, флюконазол - первые 7 дней, затем ланцид, маалокс, линекс -последующие 2-3 недели. Подскажите -это не перебор так много и долго пить лек препараты? Такое лечение эффективно? Заранее спасибо
Я бы ограничилась пока пилобактом. Если хеликобактер будет обнаруживаться, то вторая схема. Хотя, можно и сразу начинать с мощной комбинации. гепатолог Степанова Т.В.