Консультации / Психология и психиатрия

Я боюсь за свою семью

Здравствуйте!Мне 37 а мужу 27.Замуж вышла 2 года назад.Все было хорошо пока жили на моей территории.Как только переехали в другой город к нему в квартиру начались неприятности.Я называю неприятностями мелкое недопонимание.Я аптимист по жизни и живу под девизом"все что меня не убило сделает только сильнее".Но муж видимо по другим принцыпам живет.Когда у него что то не ладиться он просто замыкается и не разговаривает.Мне больно это наблюдать и я конечно начинаю выяснять,что случилось?Например:у него сломалась машина(не приятно конечно,но ведь не смертельно же!)Так у него сразу все плохо!Тут вообще мне заявил,что он плохой муж и не может обеспечить жену!Я была в шоке!Говорю,если жена не жалуется,значит ее все устраивает?я так понимаю ,что раньше он жил на все готовое,а теперь все на нем !он просто не выдерживает ритма такой жизни!да и возраст к тому же!Он работяга,хорошо зарабатывает,все в дом несет до копеечки!Вообще мы душа в душу живем даже не ругаемся никогда!Ну вот чудо!Починил машину и засверкал как самовар.Сразу все хорошо стало!Что происходит?Я опасаюсь,что он просто устал от семьи !
Да, такое бывает, что в процессе семейной жизни выясняется, что на самом деле супруги изначально строят свою жизнь в рамках разных подходов и систем представлений. Единственный вариант "сводить воедино" ваши представления - это - "процесс переговоров". Если не получается наладить диалог самостоятельно, можно обратиться за помощью к семейному психологу. П.Ю.