Консультации / Неврология

Грыжа вызывает ВСД?

Добрый день. Подскажите пожалуйста нужна ли операция или можно обойтись консервативным лечением. В данный момент жалобы: боли в шеи , больше с правой стороны. переходящие в правое плечо, незначительно тянет правую руку. Тянущие боли в голове, иногда чувства давления в голове в области темя, также как будто справа на затылке разрезали. Часто головокружение, тошнота, появились как будто приступы - которые могут длиться от 1 до 4 часов. не знаю что и делать. меня тошнит, бросает в жар, головокружение, тяжесть в области сердца, холодеют ноги, учащается сердцебиение, страх смерти, боюсь выходить на улицу. Что делать? Связано ли это состояние с грыжей ? Результаты обследования прилагаю.
К вопросу приложено фото
Глубокоуважаемый! По представленным данным имеются очень серьёзные показания для оперативного лечения. Ваши жалобы могут быть связаны с грыжей диска, однако необходимо дообследование - кровь на сахар, исследование щитовидной железы, УЗИ и исследование гормонов. Для решения вопроса о необходимости операции Вы ДОЛЖНЫ вначале пройти 1-2 курса консервативного лечения ( иммобилизация шейного отдела воротником Шанца. физиотерапия, нестероидные средства, миорелаксанты, сосудистые препараты, витамины. легкое вытяжение шейного отдела. Мануальная терапия ПРОТИВОПОКАЗАНА!!! Иглотерапия. И только если консервативное лечение особого эффекта не даст, можете обратиться к нам на кафедру для проведения оперативного лечения.