Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Диагностика описторхоза

Добрый день! Я женщина, мне 45 лет. Все началось после обнаружения полипов в носу. Провели обследование на аллергию. Аллергии на пыль. книжную пыль. на кошек. собак. холод не выявлено. Референсные значения Эозинофильного катионного белка: < 73,6 нг/мл. Анализ крови на паразитов прилагаю в фото. Дуоденальное зондирование (один раз) и анализ кала (8 раз) яйца описторхов и лямблий не выявили. Есть ли смысл продолжать обследование на описторхоз? Что означает показатель анализа ЦИК c антигеном О.felineus ? значит ли это что я болею? Если не болею, почему эти ЦИК есть в крови? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Полипы не являются характерным симптомом при описторхозе, так что дальнейшее обследование на описторхоз не имеет смысла. Положительная реакция крови скорее всего является ложноположительной.