Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Мне 33 года, с мужем уже 1.5 года пытаемся зачать, у меня все анализы хорошие. Мужу 31 год, месяц назад сдал спермограмму, данные анализа: объем 2 мл., pH - 7.5, лейкоциты - 1750000 млн., концентрация- 253 млн., общее кол-во- 506 млн., a+b -51% ( 44% активнопод-е, 7%- малоподвижные), отсутствие поступ. движ. - 9%, неподвиж. - 40 % , нормальные сперматозоиды 64 %, с нормальной морфологией головки 75 %, патологические формы 36%, патология головки 25 %, патология шейки 6 %, патология хвоста 5%, клетки сперматогенеза 2 %. Возможно ли при таких данных анализа мужа естественно забеременеть.
Здравствуйте! Да естественно забеременеть с такими показателями можно. Посмотрите внимательно, не ошиблись ли вы в количестве лейкоцитов 1 750 000? Судя по тому, что вы написали, у мужа воспалительный процесс в мочеполовой системе, количество лейкоцитов на 750 000 выше нормы.
по количеству лейкоцитов я не ошиблась, анализ показывает 1750000, а в других показателях нет каких либо отклонений?
В других показателях всё укладывается в норму. Не в норме только лейкоцитоз, необходимо обследоваться, искать причину такого высокого количества лейкоцитов.