Имею постоянную девушку, но был одноразовые половой акт без презерватива не с ней...после чего почувствовал некий дискомфорт в паховой области(ничего особенного, пару лет назад переболел хламидиозом с трихомонадами...как это знаю), просто лёгкий дискомфорт...с девушкой своей сразу же ввёл карантин и сразу же пошел сдавать анализы(наученный горьким опытом), сдал их много, прошел весь комплекс(какой, что к чему я не знаю, но так сказал врачи и он брал много мазков за раз, кровь из веды на Спид)...вообщем единственное, что показали анализы это повышенный уровень лейкоцитов(если не ошибаюсь в районе 60) врач прописал Мератин и Солютаб (курс 10 дней по 2 таб.\день того и того)...на след. день после окончания лечения сдал повторно анализ (при чём не как контрольный, а потому, что у меня сразу же(!) после окончания приёма препаратов вернулись симптомы, о которых чуть позже) врач сказал, что это психологическое и чтобы я пришел сдал анализ через месяц для чистоты данных, если я так переживаю...вот сегодня мы получили результат этого анализа...картина та же повышенный уровень лейкоцитов.Теперь доктор прописал Вильпрафен и Орнидазол. Попытаюсь объективно описать симптоматику: 1. Дискомфорт в яичках(Некая пульсация, давление что ли...). 2. Стало видно венозную или капиллярную(не знаю как называется) сеточку на яичках. 3. Иногда при мочеиспускании небольшое жжение в начале ствола пениса. 4. Кровоточит и зудит анус.
P.S. Доктор, который меня лечит хороший, несомненно, но всем иногда нужна помощь...может у вас будут какие нибудь варианты? Буду безумно благодарен, не определённая болезнь очень гнетёт псих. состояние
Отвечает Чумак Александр Анатольевич
уролог-андролог
Однозначно, ситуация непростая с клинической точки зрения. Имеющаяся "неэффективность" лечения, как вы понимаете, может быть обусловлена либо неточным диагнозом, либо особенностями имунного статуса и чувствительности микроорганизмов к антибиотикам, аллергизацией организма, суперинфекцией и мн. др. состояниями. Для каких-либо четких рекомендаций и мнений необходима объективизация - осмотр, опрос, анамнез, результаты обследований до-, по ходу- и после лечения антибиотиками, полный перечень препаратов и дозировки, данные дополнительных методов обследования (УЗИ, уретроскопия и др., если проводились).
анонимно
Диагноз - простатит. Скажите пожалуйста, адекватно ли это медикаментозное лечение? Вот список:
1.Хемомицин
2.Серрана
3. Афлазин
4. Тадимакс
5. Уросепт
И правильно ли всё это принимать одновременно? Заранее благодарю
Чумак Александр Анатольевич
При определенных формах простатита препараты из данного списка могут применяться (в том числе и параллельно), в частности при бактериальном простатите с выявленным возбудителем, чувствительным к азитромицину, может применяться "хемомицин". Оценить "адекватность" назначения перечисленных препаратов невозможно, так как просто диагноза "простатит" недостаточно для определения тактики лечения.