Консультации / Урология

Зуд головки члена

Здравствуйте.У моей жены обнаружили хламидиоз в октябре прошлого года после чего она обратилась к врачу.Я сдал анализ методом ПЦР на хламидии и другие заболевания в ноябре - результат отрицательный.Врач назначил азитромицин и доксициклин жене и мне.Мы всегда предохранялись презервативом.После недельного курса вышеуказанных лекарств (в декабре) у меня на головке члена стали появляться маленькие красные прыщики (3-5 штук) и появился зуд в области мочеиспускательного канала.В марте я обратился к урологу с вышеописанами жалобами.Уролог взял мочу в 2 порциях, и еще раз взял анализ ПЦР на все виды ЗППП (хламидиоз,герпес (все типы), сифилис, кандидоз, гандереллы, уреплазма, мукоплазма, и др.) анализ отрицательный, анализ мочи нормальный, врач сказал что я здоров.Прыщики и зуд то появляются то исчезают и по сей день.Что может вызывать такого рода симптомы если это не известные вирусы, передающиеся половым путем?
Здравствуйте! Назначив вам профилактическое лечение, врач поступил правильно. Только назначать вам, при отсутствии инфекции, 2 антибиотика совсем ни к чему. Достаточно было одного. Касаемо зуда головки полового члена и высыпаний, возможно это кандидоз, или какая-то банальная кокковая флора. Для уточнения можно сделать посев на флору с головки полового члена в момент обострения. А так, можете использовать жидкое мыло для интимной гигиены и крем Акридерм - 2 раза в день, не менее недели.