Консультации / Стоматология

Боль в деснах и опухоль губ

Здравствуйте.Проблема такая,где то недели 3 назад заболели десна(чувство было какой то боли и зуда),есть сильно соленое или острое было не возможно и если еда задевала десну то боль была адская.Через несколько дней опухли губы и появилась во рту что то вроде желтой слизистой пленки.Я полоскал водой с небольшим количеством йода и обычными анти бактериальными жидкостями.В пошлом году у меня примерно в этоже время была такаяже проблема,носо всеми этими полосканиями прошла через неделю,а в этом году прошло почти все через две.Остался не большой зуб на губах внутри рта и кровоточили десна когда я чистил зубы.Но вот сегодня опять проснулся с опухшими губами и слизистой пленкой.Что делать?Как от этого избовляться? P.s. Сейчас нет возможности сходиь к врачу,у нас тут все врачи платные а зарплата будет только десятого.
Добрый день! К сожалению, поставить правильный диагноз по Вашему описанию не представляется возможным. Может быть, Ваше состояние связано с аллергической реакцией, равно как может быть вирусная природа Вашего заболевания, так и бактериальная. Необходим осмотр стоматолога для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения. С уважением.