Консультации / Гастроэнтерология

Камень в желочном

Добрый день,у меня 4 дня назад обнружили камень в желочном пузыре 1 см, в результатах узи написанно:желчный пузырь неправельной формы с изгибом в шейке 81 на 28мм ,стенка ровная не утолщена.Содержимое с густой желчью и с одним подвижным конкрементом до 10мм.Остальные органы пищеварения в норме .Камень беспокоит меня у же 4 дня,т.е. когда поем жирную или какую нибудь другую неправельную пищу болит в области подреберья и посередине грудной клетки.А если ем правельную еду, то просто чувствую дискомфорт,болей нет.Вчера была кровь с мочей ,не из влагалища , но сегодня прошло.Хирург сказал , что это ничего страшного, просто камень дает о себе знать.У меня вопрос можно ли удалить этот камень лазером (раздробить) либо пропить таблетки и растворить его, это реально?А то хирург отказался и сказал только лапроскапия(удаление желочного пузыря)
Сделайте КТ органов брюшной полости, что бы понять можно растворить камень, или нет. гепатолог Степанова Т.В.