Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться в себе!

Даже не знаю с чего начать.Начну наверное с начала)В ноябре 2011 года в институте я познакомилась с молодым человеком,влюбилась сразу.Пошли встречи,звонки на всю ночь и так далее,мы радовались,строили планы на будущее..Но потом у меня появились проблемы в семье,например мне не разрешали с ним гулять ночью летом,не разрешили с ним поехать в Санкт-Петербург.Я знаю ,что родители ,а точнее именно мама,волновались за меня.Но они были знакомы и с ним и с его родителями,и моя мама прекрасно знала ,что опасаться не за что.А если я всё таки ослушивалась,то с их стороны получала игнор,со мной не разговаривали,не пытались даже меня выслушать.Мне было жутко и неприятно.Я делилась с ним своими проблемами,но когда он приезжал ко мне домой,родители просто демонстрировали образцовую семью.И он сказал ,что я всё придумала и обманываю его.В результате,я до сих пор так и не поняла по какой причине,мы расстались,точнее он меня бросил.Я чувствовала себя просто не нужной,никчемной,похудела сильно.Даже была на приеме у специалиста.Сейчас уже прошло время,у меня появился новый молодой человек.Но прошлые проблемы дают о себе знать..Я очень боюсь что он просто уйдет,ничего не сказав.Если он не звонит ,я начинаю себя накручивать.На любой его отказ я очень болезнено реагирую,хотя на его отказ есть адекватная причина.А еще я уезжаю,так получилось ,что две недели он будет без меня.Я боюсь ,что когда вернусь он холодно меня встретит и скажет ,что нашел другую.А родители..Родители опять себя так ведут.Я плачу за квартиру,сама себя обеспечиваю,если занимаю у них,то всегда отдаю.Но как только я ночую не дома,а у молодого человека,меня начинают игнорировать и говорить в мой адрес колкие неприятные вещи.Вот сейчас например отец сказал,что я такая дура,что мой молодой человек долго меня терпеть не будет,а еще меня называют неумехой и так далее.Естественно моя самооценка очень сильно страдает.И у молодого человека не очень хорошее впечатление складывается о родителях,так как его они тоже не особо жалуют.У меня к Вам несколько вопросов:как побороть страх ,что он уйдет и как ему рассказать о своих переживаниях,чтобы он понял?Что мне делать с родителями?Нужно ли ему говорить о проблемах в семье или не стоит?
Очень странное поведение у Ваших родителей! Вы не получаете их поддержки, они занижают Вашу самооценку, в общем, они всячески демонстрируют своё нежелание видеть Вас самостоятельным человеком. Вам нужно приучить их к мысли, что рано или поздно, Вы создадите свою семью, а они, если будут продолжать в этом духе, могут вообще лишиться общения с любимой дочерью. Делиться своими проблемами и переживаниями с любимым человеком - это нормально. Не нормально, если Ваш партнер не понимает Ваших чувств. Чтобы побороть страх остаться одной, нужно научиться любить себя, ценить себя, уважать, даже если рядом с Вами нет рядом любимого человека. Это не просто даётся, на это уходят годы, и часто требуется работа с психологом. Но все затраты окупаются, когда, в результате, в душе- покой и гармония!