Консультации / Дерматология и косметология

Сухая кожа головы и обильное выпадение волос

Здравствуйте! Мне 34 года, женщина! Я около года назад решила мыть волосы хоз мылом. Сначала волосы и правда меньше выпадали, а потом, через мес 3-4, обильно стали сыпаться. Есть легкое облысение! Кожа головы стала очень сухой! Мылом больше не пользуюсь, пользуюсь шампунем с маслами и активными экстрактами: амарант, репейник, бархат амурский, а перед мытьем мажу кожу головы репейным маслом ( компресс на часа 2). Но кожа сухая на след день и есть легкий зуд. Скажите, как мне теперь реабилитировать кожу головы после хоз мыла?
Здравствуйте! К сожалению, без осмотра уточнить диагноз нельзя. Обратитесь на консультацию к квалифицированному врачу дерматологу.Надо установить диагноз, после этого уже наметить эффективное лечение, универсального подхода нет, а самолечение обычно эффекта не дает. Для домашнего ухода могут быть рекомендованы лечебно-косметические препараты, например Антисеборейный комплекс "Мед Планта"(шампунь, тоник, маска) Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.