Консультации / Гастроэнтерология

Эхографически диффузные изменения парахимы печени и поджелудочной железы

Здравствуйте. Моему сыну 18 лет после ультразвукового исследования органов брюшной полости в заключении написали: эхографически диффузные изменения паранхимы печени и поджелудочной железы .Наличие очаговых образований на печени: не лоцируется. Деформация и остаток в желчном пузыре. Печень: правая доля 161 мм, левая доля 72 мм. Контур ровный. Эхоструктура: негомогенная. Плотность повышенна. Размер эхосигнала средний. Звукопрохождение хорошее. Внутрипеченночные протоки не расширены. Аорта в брюшном отделе 14 мм. Нижняя полая вена 15мм. Портальная вена 9мм. Наличие очаговых образований: не лоцируется. Поджелудочная железа: Размеры: головка 28 мм. тело 13мм. хвост 25мм. Контур ровный четкий. Плотность: обычная. Вирсунгов проток 1мм. Наличие очаговых образований: не лоцируются. Какой из этого исследования может быть поставлен диагноз. И какое лечение? В студенческой поликлинике терапевт вообще должного внимания не уделил этому заключению! Спасибо.
На что жалуется Ваш сын и может ли он прийти на прием? гепатолог Степанова Т.в.