Консультации / Травматология и ортопедия

Врожденный вывих левого бедра

Здравствуйте, меня зовут Мария. У моей дочки, которой сейчас почти 5 месяцев, в роддоме обнаружили соскальзывание левого бедра. Мне посоветовали обратиться к ортопеду в 1 месяц. Мы обратились в больницу Зацепина, когда нам исполнился месяц и 1 неделя. Сделали рентген и поставили диагноз "Врожденный вывих левого бедра". Сказали, что клиника у ребенка очень хорошая - ножки разводит под нужным углом без усилий, и поэтому не назначили гипсование. Назначили носит широкую пеленку - чтобы ножки были разведены под углом 90. Мы сами сшили штанишки - типа подушки Фрейка из плотной ткани. Через месяц пришли на прием снова - нам сказали продолжить ношение штанов. Еще через месяц снова сделали рентген - снимок показал, что сустав встал на место и стала нарастать костная ткань. Продолжили ношение штанов. Еще через 2 мес снова были на приеме - врач остался очень доволен, сказал, что и без УЗИ видит, что все идет хорошо, складки на попе стали ровными, отведение ног полное. Назначил Электрофорез с кальцием - не менее 20 сеансов, не снимать штаны и прийти через месяц на контрольный рентген. В связи с этим, у меня вопрос - сколько еще понадобится носить штаны и насколько эффективен в нашем случае электрофорез, принесет ли он реальную пользу. Мнения врачей по этому поводу разные. Наш педиатр,например, считает, что реальной пользы от электрофареза нет. У нас ребенок еще не привитой (только БЦЖ в роддоме)- боимся ходить в поликлинику.
Вот задаете вопросы, а диагноза у меня нет. И исходнывх данных для анализа тоже. "Соскальзывание" это даже не дисплазия, а настоящий вывих. Чужим мнениям я не доверяю. Описанные Вами "восхищения" Ваших врачей вызывают большие сомнения. Давайте Р-граммы, особенно, после возраста 3-х месяцев.